[художник, фотограф Сергей Белов ]
Главная » 2012 » Июль » 12


Пейзажи, портреты, натюрморты – в экспозиции представлены лучшие фотоработы во всех жанрах. Единственное условие: фотографии не должны были нигде ранее выставляться. Всего на выставке представлено 70 работ, сделанных за последний год, от 45 фотографов. Среди авторов есть как признанные мэтры фотографии, так и молодые участники объединения "Смена". Отчетная выставка Иркутского фотографического общества (ИФО) проводится ежегодно с 2000 года.

Как рассказывает председатель молодежного объединения "Смена" Марк Рыбак, молодые фотографы не рассчитывали войти в состав участников отчетной выставки. Но председатель ИФО Игорь Сирохин предложил и молодежи присоединиться, ведь молодые фотографы - это будущее иркутской фотографии. От фотообъединения "Смена" в экспозиции приняли участие 9 авторов.

Отчетная выставка Иркутского фотографич ... Читать дальше »
Просмотров: 1588 | Добавил: belov | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)



Новое слово в музейной жизни нашего города прозвучало в прошлый четверг, 26 января. В выставочном зале Ангарского городского музея начала свою работу первая городская выставка художественной фотографии, которую планируется проводить раз в два года. Отсюда и название – «Фотобиеннале-2012», которое, собственно, и означает «выставка, проходящая каждые два года».


Идея провести подобную выставку возникла у группы именитых ангарских фотохудожников: Сергея Белова, Владимира Иванова, Елены и Геннадия Курловичей. Тематика выставочных работ не оговаривается. Поощряются все жанры и любые направления фотографии. Главное – чтобы экспонаты были достойные, на высоком художественном уровне. Ангарские фотохудожники выставили пейзажи, портреты, натюрморты, рекламные и сюжетные фотографии. Как выяснилось, с чувством юмора у них тоже все в порядке ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: belov | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)



Китайский город Маньчжурия, расположенный на границе с Россией и Монголией, организовал масштабную выставку фотографий трех соседних стран на одной из своих центральных площадей. Российскую делегацию возглавили председатель СФР Андрей Баскаков и председатель Иркутского фотографического общества Игорь Сирохин, гостями фестиваля были фотографы из Иркутска, Ангарска,Улан-Уде и Читы.

Амбициозный проект реализовали мэрия Маньчжурии и Китайский союз фотохудожников. Впервые на одной выставочной площадке были показаны фотографии из трех соседних стран о жизни людей и природе. В российский раздел вошли работы авторов из Бурятии, Иркутской и Читинской областей.

Масштаб мероприятия проявился и в прекрасном оформлении выставки под открытым небом. и пафосной церемония ее открытия перед зданием Мэрии, и в дружеских вечерних застольях в ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Добавил: belov | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)