[художник, фотограф Сергей Белов ]
Главная » 2011 » Май » 14

Участники творческого объединения «Точка» презентовали проект с одноименным названием. Пять иркутских художников Регина Присяжникова, Слава Глинский, Александра Мартынова, Марина Синишиной-Шпирко и Сергей Белов продемонстрировали свою точку зрения на творчество.

Открытие выставки состоялось в полной темноте. Посетители оценивали работы при свете фонарей. Всего пятьдесят семь произведений. Живопись, графика, фотография. К процессу деятели искусства тоже подошли творчески. При входе каждый посетитель на специальной доске оставлял свой отзыв - что для него означает слово «точка». Ответы получились самые неожиданные. "Наш проект "Точка" - он, конечно, не заканчивается, он будет в дальнейшем развиваться, потому что точка - это начало, для художника в первую очередь - это начало. На белом холсте точка, линия и так далее, уже получается картина, и, скорее все ... Читать дальше »

Просмотров: 2305 | Добавил: belov | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (1)

В областном центре открылась выставка "Иркутск, улицы, лица"

Без общего стиля, но в полной гармонии. Иркутск стал главным героем открывшейся фотовыставки в областном центре.
Анна - музыкант, она скрипачка, играет в Губернаторском симфоническом оркестре. А еще художник и участник этой выставки. Она уверена: в каждой фотоработе, как и в музыке, есть свои тональность и ритм.

- Тут, собственно, разные фотографы, есть и мэтры, есть и те, кто занимается очень давно фотографией. Уважаемые люди, и работы у них очень интересные. И есть новички, также с каким-то необычным взглядом. Это интересно, все разное абсолютно, - говорит фотохудожник Анна Варутина.

В двух небольших залах представлено около 100 работ 35 мастеров. Солнечный, хмурый, заледенелый город, под сияющим небом. Уходящий и средневековый, безгранично разный. Общей стилистики нет. Но ес ... Читать дальше »

Просмотров: 1503 | Добавил: belov | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)