[художник, фотограф Сергей Белов ]
Главная » 2011 » Май » 14 » В областном центре открылась выставка "Иркутск, улицы, лица"
04:08
В областном центре открылась выставка "Иркутск, улицы, лица"

В областном центре открылась выставка "Иркутск, улицы, лица"

Без общего стиля, но в полной гармонии. Иркутск стал главным героем открывшейся фотовыставки в областном центре.
Анна - музыкант, она скрипачка, играет в Губернаторском симфоническом оркестре. А еще художник и участник этой выставки. Она уверена: в каждой фотоработе, как и в музыке, есть свои тональность и ритм.

- Тут, собственно, разные фотографы, есть и мэтры, есть и те, кто занимается очень давно фотографией. Уважаемые люди, и работы у них очень интересные. И есть новички, также с каким-то необычным взглядом. Это интересно, все разное абсолютно, - говорит фотохудожник Анна Варутина.

В двух небольших залах представлено около 100 работ 35 мастеров. Солнечный, хмурый, заледенелый город, под сияющим небом. Уходящий и средневековый, безгранично разный. Общей стилистики нет. Но есть абсолютная гармония.

- Каждый раз делать экспозицию из этого вороха вообще, из такого разнообразия сделать систему - очень сложно, - говорит член Союза фотохудожников России Геннадий Иванов.

Некотором работам, наверное, невозможно подобрать названия. Как этой, например. А эта картина называется "Серый жив, серый жил, серый будет жить". На соседней стене - "Трезвенник на бульваре". Организаторы говорят: до последнего дня было неясно, удастся выставка или провалится. И тогда решили изменить условия и назвать экспозицию "Иркутск, улицы, лица".

- Когда немножко поменяли тему, дали больше свободы, и понесли, и появились молодые ребята, которых мы видели на выставках, мы приглашали их, появилась свежая струя, свежая работа. И буквально за неделю, за 4 дня до начала выставки поток пошел, - говорит председатель Иркутского фотографического общества Игорь Сирохин.

Необычный взгляд необычных людей. Город, который нельзя узнать. В двух залах - отчет художников о годе минувшем, необычный календарь без чисел. Выставка будет проходить в иркутском Доме художника до конца января.

Александр Рябов
"Вести-Иркутск"
ГТРК "Иркутск"

Просмотров: 1503 | Добавил: belov | Теги: ифо, Сергей Белов, фото, выставка, Иркутск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]