[художник, фотограф Сергей Белов ]
Главная » 2012 » Июль » 12 » Фотофестиваль в Китайской Маньчжурии
21:12
Фотофестиваль в Китайской Маньчжурии


Китайский город Маньчжурия, расположенный на границе с Россией и Монголией, организовал масштабную выставку фотографий трех соседних стран на одной из своих центральных площадей. Российскую делегацию возглавили председатель СФР Андрей Баскаков и председатель Иркутского фотографического общества Игорь Сирохин, гостями фестиваля были фотографы из Иркутска, Ангарска,Улан-Уде и Читы.

Амбициозный проект реализовали мэрия Маньчжурии и Китайский союз фотохудожников. Впервые на одной выставочной площадке были показаны фотографии из трех соседних стран о жизни людей и природе. В российский раздел вошли работы авторов из Бурятии, Иркутской и Читинской областей.

Масштаб мероприятия проявился и в прекрасном оформлении выставки под открытым небом. и пафосной церемония ее открытия перед зданием Мэрии, и в дружеских вечерних застольях в русском парке с матрешками и монгольской этнографической деревне.

Была достигнута договоренность проводить такие фестивали ежегодно, заранее оговаривая тематическую направленность, привлекая к участию в нем фотографов со всей России.

Союз Фотохудожников России
Просмотров: 1365 | Добавил: belov | Теги: город, китайский, Маньчжурия, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]